A.S. Olimpia - V.le M. Fanti, 18 - Firenze

tel. 055 6540606 fax. 055 6540467 asolimpia@aruba.it

CAMPIONATI

 

 Consulta TUTTE LE PARTITE dell’Olimpia del fine settimana

 ATTENZIONE  | Gli orari con * sono da confermare

 DILETTANTI 2° CAT. GIR. H

  17/09 | VIRTUS COMEANA – OLIMPIA 0 – 1
24/09 | OLIMPIA – ALBERETA SAN SALVI 5 – 1
01/10 |  LAURENZIANA – OLIMPIA 0 – 3
08/10 | OLIMPIA – ALBACARRAIA 1 – 1
 15/10 | DAYTONA CALCIO – OLIMPIA 1 – 3
 22/10 | OLIMPIA – FLORENCE SC 6 – 0
 29/10 | CLUB SPORTIVO – OLIMPIA (14,30)*
Campionato in corso

Calendari e risultati  Classifica  Calendario

 ALLIEVI ELITE 


24/09 | OLIMPIA – SPORTING ARNO 4 – 0
01/10 | CAPOSTRADA BELVEDERE – OLIMPIA 0 – 3
08/10 | RINASCITA DOCCIA – OLIMPIA 0 -1
15/10 | OLIMPIA – MALISETI TOBBIANESE 3 – 1
 22/10 | AQUILA MONTEVARCHI – OLIMPIA 1 – 1
 29/10 | OLIMPIA – ATLETICO LUCCA (10,30) *

Campionato in corso

Calendari e risultati  Classifica  Calendario

 ALLIEVI B Girone Merito

16/09 | OLIMPIA – S.MICHELE C.VIRTUS 1 – 3
23/09 | SESTESE CALCIO – OLIMPIA 5 – 2
30/09 | OLIMPIA – GRACCIANO 4 – 2
07/10 | BIBBIENA – OLIMPIA 2 – 0
 14/10 | OLIMPIA – TAU CALCIO 0 – 5
 21/10 | MARGINE COPERTA – OLIMPIA 2 -3
 21/10 | OLIMPIA – SCANDICCI (15,30)*
Campionato in corso
Calendari e risultati  Classifica  Calendario

 GIOVANISSIMI ELITE 

24/09 | CAPOSTRADA BELVEDERE – OLIMPIA 1 – 1
01/10 | OLIMPIA – SPORTING ARNO 5 – 0
08/10 | OLIMPIA – AFFRICO 3 – 1
15/10 | LASTRIGIANA – OLIMPIA 3 – 2
 22/10 | OLIMPIA – AQUILA MONTEVARCHI 3 – 4
 29/10 | BIBBIENA – OLIMPIA (10,45) *

Campionato in corso

Calendari e risultati  Classifica  Calendario

 GIOVANISSIMI B Provinciale Girone Merito

16/09 | AFFRICO – OLIMPIA 1 – 0
 23/09 | OLIMPIA – S.MICHELE C.VIRTUS 0 – 0
 30/09 | VALDARNO FC – OLIMPIA 0 – 2
08/10 |  OLIMPIA – LASTRIGIANA 0 – 3
14/10 |  LANCIOTTO – OLIMPIA 2 -1 
21/10 |  OLIMPIA -FORTIS JUVENTUS 4 – 0
28/10 |  VIRTUS GAMBASSI – OLIMPIA (15,15)*
 Vedi mappa del campo di gioco

Campionato in corso


Calendari e risultati  Classifica  Calendario

 ESORDIENTI A 

SQUADRA A (gir. B) / Campionato terminato 1° cl.
2/4 | Olimpia – Pontassieve – 2-1
9/4 | Resco Reggello – Olimpia – 1-4  Reggello
SQUADRA B (gir. L) / Campionato terminato 1° cl.
2/4 | * Floria 2000 – Olimpia – 1-2
9/4 | * Olimpia – Audax Rufina – 3-1 

 SCUOLA CALCIO 

Esordienti B – squadra A 
 Calendario Girone H  
Esordienti B – squadra B 
Calendario Girone L   
Esordienti B – squadra C 
Calendario Girone D   

Consulta TUTTE LE PARTITE dell’Olimpia del fine settimana

Consulta l’elenco completo (Lega Nazionale Dilettanti)

 ATTENZIONE  | Gli orari con * sono da confermare-